4 декабря Православная Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Этот двунадесятый праздник пришел к нам из Церковного Предания. В это день христиане вспоминают, как святые Иаоким и Анна привели трехлетнюю Деву Марию в Иерусалимский Храм. Так родители Богородицы исполнили свой обет — обещание посвятить долгожданную дочь Богу.

В Никольском храме в Каменках прошли праздничные богослужения. Накануне Всенощное бдение, и в сам день праздника — Божественную литургию совершил настоятель прихода иерей Давид Покровский.

Обратившись с пастырским словом, отец Давид поздравил прихожан с двунадесятым праздником.

— Этот праздник, установленный в честь события в жизни Пречистой Девы Марии, когда ее в 3-х летнем возрасте родители посвятили служению Богу, всем нам показывает, что истинное воспитание наших детей возможно через молитву, благочестие и личный пример отцов и матерей, — отметил настоятель.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт прихода церкви во имя святителя и чудотворца Николая села Каменки обязательна